Площадь прямоугольника 600 см2. Длина одной стороны 24 см. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

98см

Пошаговое объяснение:

Одна сторона - 24 см

Вторая - х

S=600см²

P-?

24*х=600

х=600/24

х=25 (см) - вторая сторона

Р=24*2+25*2=48+50=98 (см) - периметр