Найдите 2 3/8% от числа 2/19.


Ответы на вопрос

Отвечает Янцевич Вероника.

Ответ:

\frac{19}{3600}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{9} --------> 100%

x --------------> 2\frac{3}{8} %

x*100=\frac{2}{9}*2 \frac{3}{8}\\x= \frac{2}{9}*\frac{19}{8}:100\\x= \frac{19}{36}*\frac{1}{100}\\x=\frac{19}{3600}