Первый член геометрической прогрессии ( bn ) равен 4 , а знаменатель 2 . Найдите сумму семи первых

членов этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.
S7=4*(2^7-1)/2-1 = 4*127/1 = 508