периметр прямоугольника 100см Одна из его сторон в 4 раза больше другой Найдите большую сторону

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.
Составим уравнение 
(х+4х)*2=100
10х=100
х=100/10
х=10
10*4=40(большая сторона)
Ответ:40

Отвечает Ринчинова-Дашинимаева Арьяна.
Х-первая сторона
4х-вторая сторона
Р=(х+4х)*2=100
5х*2=100
10х=100
х=10(см) 1-я сторона
10*4=40(см) 2-я сторона