купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр,сколько всего билетов купили?составить и решить две

задачи,обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.

1) 7+5=12
первая задача:
купили билеты в кино и в театр. в кино купили 7 билетов. всего билетов было 12. сколько билетов купили в театр?
1) 12-7=5 билетов

вторая задача:
 купили билеты в кино и в театр. в театр купили 5 билетов. всего билетов было 12. сколько билетов купили в кино?

1) 12-5=7 билетов


Отвечает Смирнов Евгений.
7+5=12(всего билетов)
1)Всего купили 12 билетов,7 из них в кино.Сколько билетов купили в театр? 12-7=5
2)Всего купили 12 билетов,5 из них в театр.Сколько билетов купили в кино? 12-5=7