Каштаны состовляют 7/15 деревьев, растущих в парке, клены - 55% остатка, а березы - остальные 90

деревьев.Сколько всего деревьев растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Екатерина.

Все деревья - 1

Каштаны 7/15 от 1

Клёны 55% от 8/15

Березы 90 деревьев

1)55% от 8/15

55%=0,55=11/20

8/15*11/20= 8*4/3*11=32/33- клёны

2) остальные 45% - березы

90:45= 2(д.) - 1%

Продолжение попытаюсь дописать попозже