Докажите, что равенство верно lg 100 корень 5 степени из 10= 2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.
\displaystyle lg(100 \sqrt[5]{10}) = 2,2 \\  \\ 10^{2,2}=10^{2}*10^{1/5} \\  \\ 10^{2,2}=10^{2}*10^{0,2} \\  \\ 10^{2,2}=10^{2,2}