Найдите НОК 4,5 3,11 7,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.
НОК (4,5,3,11,7,8) = 5×3×11×7×8 =9240
или
НОК (4,5,3,117,8) = 5×117×8=4680, т.к. 4=2×2 -составное число, 8=2×2×2 - составное число, 117 = 3×3×13