Помогите решить mn-n^2+2m-2n/m3n-mn2


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Александр.
1)m/n(n+m) - (m-n)m(m+n)=(m²-mn+n²)/mn(m+n)
2)n²/m(m-n)(m+n)  + 1/(m+n)=(n²-mn+m²)/m(m-n)(m+n)
3)(m²-mn+n²)/mn(m+n) : (n²-mn+m²)/m(m-n)(m+n)=
=(m²-mn+n²)*m(m-n)(m+n)/mn(m+n)* (n²-mn+m²)=(m-n)/n