Длина прямоугольника равна 15 м,а ширина 8 м.На сколько процентов увеличится его площадь, если

ширину увеличить на 6 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
S1 прям=15*8=120(м)
1) 8+6=14(м) станет ширина
S2 прям=15*14=210(м)
2)120:100=1.2(м)-в 1 %
3) 210:1.2=175%
4) 175-100=75%
Ответ: на 75 % увеличится площадь прямоугольника