Прошу, помогите пожалуйста с задачей: С трех участков убрали капусту. С первого участка было

собрано 37%, а со второго 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего урали 18,2 ц. меньше, чем со второго? 

Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.

 

0.37x+0.35x+0.35x-18.2=x 

x=260

значит с первого

0,37*260 =  96,2

0,35*260 =    91

91-18,2          =72,8

 

Отвечает Платкова Полина.

100-35-37=28->s3ego uchastka ubrali 28% vsego urojaya

(28*x)=(35*x)/100+18,2