два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг к другу. Один из них ехал со скоростью 14

км/ч, а другой со скоростью 16 км/ч. Через полчаса они встретились. На каком расстоянии друг от друга были велосипедисты

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.
За полчаса 1 проехал 14кмч *1/2 часа = 7 км.
второй 16кмч*1/2 часа = 8км. расстояние 8+7 = 15 км
Отвечает Луенко Валерия.
Решение (16+14)*1/2=15 км