Проверьте верны ли равенства(346----347) 1) = 1 ; 2)=2 : 3)=5 4)=5 5)=6 6)=11 пжжж сделайте


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Все эти равенства верны. При делении числителя на знаменатель получается некоторое целое число и остаток.

Например: при делении 9 на 5 получается 1 и остаток 4. Мы пишем 4 в числителе, а 5 в знаменателе:
 \frac{9}{5} = 1 + \frac{4}{5} = 1 \frac{4}{5}

Аналогично легко убедиться, что все эти равенства верны.