У Ивана и Петра 980 руб У Ивана и Никиты 930 руб У Петра и Никиты 890 руб Сколько у каждого по

отдельности Решение без букв И по действиям пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.
(И+П)+(И+Н)+(П+Н)=980+930+890. 
2И+2П+2Н=2800
2•(И+П+Н)=2800
И+П+Н=2800:2=1400
Н=1400-980=420 рублей у Никиты
И=1400-890=510 рублей у Ивана
П=1400-930=470 рублей у Пети