8x+7y+53=0 4x-5y+1=0 Взяты в фигурную скобку


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
8x+7y+53=0 4x-5y+1=0 8х+7у+53=0 8х-10у+2=0 17у+51=0, 17у=-51, у=-51/17, у=-3, 8х+7×(-3)+53=0, 8х-21+53=0, 8х+32=0, 8х=-32, х=-32/8, х=-4