3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г банок по 400 г оказалось 4 Сколько

потребовалось банок по 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
1) 400*4= 1600 (г) в банках по 400 г
2) 3000 - 1600 = 1400 (г) осталось
3) 1400/200 = 7 (банок) по 200 г.