Lim(x^2-4)/(x^2-3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Мирас.
Решаем по правилу лопиталя
 \lim_{x \to \infty} \frac{x^2-4}{x^2-3x+2}\\
\lim_{x \to \infty} \frac{2x}{2x-3}=\lim_{x \to \infty} \frac{2}{2}=1