Переводите в десятичную дробь в обыкновенную дробь: 1) 4/3; 2) 7/9; 3) 16/15; 4) 5/11; 5) 19/12;

6) 59/21; 7) 45/7. Округлите до десятых полученные десятичные дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
1)4/3=4:3= примерно 1,33=1,3
2)7/9=7:9= примерно 0,77=0,8
3)16/15=16:15= примерно 1,06=1,1
4)5/11=5:11= примерно 0,45=0,5
5)19/12=19:12= примерно 1,58=1,6
6)59/21=59:21=примерно 2,8
7)45/7=45:7= примерно 6,42=6,4