Решите задачу: Среднее арифметическое трех чисел равно 13,2. Первое число равно 13,9, а второе на

0,7 больше 3 числа. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.

 \frac{13.9 + x + 0.7 + x}{3}  = 13.2 \\ 13.9 + 0.7 + 2x = 39.6 \\ 14.6 + 2x = 39.6 \\ 2x = 39.6 - 14.6 \\ 2x = 25 \\ x =  \frac{25}{2}  \\ x = 12.5