Сколькими нулями заканчивается произведение всех натуральных чисел от 12 до 40 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Вася.
12>13>14....>20 (Первый ноль)
21>22>23>...>30 (Второй ноль)
31>32>33>...>40 (Третий ноль)
Раз 40 включительно, ответ: Три нуля.
12+13>12+14>12+15....>12+18 (+ еще 1 ноль)
13+17 = (+ 1 ноль)
14+ 16 = (+1 ноль)
15+15 = (+1 ноль)
Ответ: 4 (нуля) + 3 (нуля) = 7 нулей.
Далее:
12+21>12+22>12+23...>12+30.
12+28= (+1 ноль)
13 + 27 = (+1 ноль)
14+ 26 = (+1 ноль)
15 + 25 = (+1 ноль)
Ответ: 4 + 7 = 11 нулей.
И далее снова получим + 4 нуля
Итоговый ответ= 15 нулей.