25,26:0,6 Б)13,14:1,2 в)1,23:4,1 г)0,2024:0,0253 Найдите значения выражения: 5,35:0,05+3,9:0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.
А) 25,26:0,6=252,6:6=42,1
б) 13,14:1,2=131,4:12=10,95
в) 1,23:4,1=12,3:41=0,3
г) 0,2024:0,0253=2024:253=8
5,35:0,05+3,9:0,3
1) 5,35:0,05=535:5=107
2) 3,9:0,3=39:3=13
3)107+13=120
Отвечает Черяшов Никита.
Номер1.
а)
25.26 \div 0.6 =  \frac{2526}{100}  \times  \frac{10}{6}  =  \frac{421}{10}  = 42.1

б)
13.14 \div 1.2 =  \frac{1314}{100}  \times  \frac{10}{12}  =  \frac{219}{20}  = 10.95

в)
1.23 \div 4.1 =  \frac{123}{100}   \times  \frac{10}{41}  =  \frac{3}{10}  = 0.3

г)
0.2024 \div 0.0253 =  \frac{2024}{10000}  \times  \frac{10000}{253}  = 8

Номер2.
5.35 \div 0.05 + 3.9 \div 0.3 =  \\  \\  =  \frac{535}{100}  \times  \frac{100}{5}  +  \frac{39}{10}   \times  \frac{10}{3}  =  \\  \\  =  107 + 13 = 120