как решить задачу,купили 60 тетрадей,причем тетрадей в клетку было в 2 раза больше чем тетрадей в

линейку сколько тетрадей в клетку сколько в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

2х+х=60

3х=60

х=20 - 20 тетрадей в линейку

2х= 2*20 = 40 - 40 тетрадей в клетку