В 1 вагоне электропоезда ехало в 3 раза больше пассажиров чем во 2. Когда из 1 вагона вышло 28

пассажиров а из 2 4 пассажиров то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.
Пусть во втором вагоне будет х пассажиров, тогда во втором 3х. Слаживаем уравнение:
3х-28=х-4
3х-х=28-4
2х=24
х=12 (было вначале во втором вагоне)
12*3=36 (было вначале в первом вагоне)
1 0