Упростите выражение sin 2a*cos 3a-cos 2a *sin 3a-sina


Ответы на вопрос

Отвечает Распопова Дарья.
Воспользуемся формулой  sin(x-y)=sinx*cosy-cosx*siny
sin(2*a)*cos(3*a)-cos(2*a)*sin(3*a)-sina=sin(2*a-3*a)-sina=sin(-a)-sina=
=-sina-sina=-2*sina