Реши уравнения. 1) 33y = 132 2) 2x - 15 = 13 3)130-4x = 70 4) 9y - 89 = 55


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
1. у=132:33
у=4
проверка - 33*4=132
2.2х=15+13
2х=28
х=28:2
х=14
проверка 2*14=15+13
3. 130-4х=70
4х=130-70
4х=60
х=60:4
х=15
4. 9у-89=55
9у=55+89
9у=144
у=144:9
у=16
проверка - 9*16+89=55
Отвечает Бушта Анастасія.
В общем фотографии снизу будут