2/3z+5/6z-7/9z=1/2 пожалуйста решите очень прошу даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Яна.

вообще-то, утром деньги, вечером стулья...
Z(2/3+5/6-7/9)=1/2

Z(9/6-7/9)=Z(27/18-14/18)=1/2

13/18Z=1/2

Z=1/2 х 18/13

Z=9/13

Отвечает Андрианова Катя.
 \frac{2}{3} * z +  \frac{5}{6} * z -  \frac{7}{9} * z =  \frac{1}{2}

приведём все дроби в левой части к общему знаменателю

\frac{12}{18} * z + \frac{15}{18} * z - \frac{14}{18} * z = \frac{1}{2}

\frac{13}{18} * z = \frac{1}{2}

z = \frac{1 * 18}{2 * 13}

z = \frac{9}{13}