у бабочки 4 крыла ,что на 2 больше, чем у мухи .сколько всего крыльев у мухи и бабочки вместе? как

записать условие и решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусков Антон.
РЕШЕНИЕ
1) 4-2=2(к) -столько крыльев у мухи
2) 4+2=6(к) - у бабочки и у мухи
Отвечает Блем Данил.
Сотавим краткую запись:
Б.-4 крыла
М.-? на 2 б, чем у бабочки
решение:
1)4:2=2(к)- у мухи;
2)4+2=6(к)
ответ: 6 крыльев у бабочки и у мухи вместе.