Решите пажалуйста задачу: В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, перловка и рис, всего 580

кг. Если бы продали 44 кг гречки, 18 кг перловки и 29 кг риса, то масса крупы ысех видов стала бы одинаковой. Сколько кг крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Катя.
1) 580-44-18-29=489 масса всех круп 2) 489:3=163 кг каждого вида крупы 3) 163+44=207 кг гречки 4) 163+18=181 кг перлов