Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного из них

50 км/ч, а другого – 55 км/ч. Мотоциклисты встретились через 2 часа. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишниязов Динир.
Каждый час они сближались на 50+55=105 км

за 2 часа они сблизились на 2*105=210 км

Ответ: расстояние между городами 210 км
Отвечает Токтакын Дайана.
1) 50·2=100(км)- расстояние которое проехал 1 мотоциклист.
2) 55·2=110(км)- расстояние которое проехал 2 мотоциклист.
3)100+110=210(км)
Ответ: 210 км расстояние между городами.