Сколько в хозяйстве поросят и сколько идюшат если у них всего 33 головы и 82 лапы


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
Пусть х -количество поросят, тогда индюшат (33-х), ног у поросят 4х, ног у индюшат  2*(33-х),составим уравнение4х+2(33-х)=824х+66-2х=822х=82-662х=16х=16:2х=833-8=25Ответ:В хозяйстве 8 поросят и 25 индюшат.

Отвечает Костенич Игорь.
Сразу говорю может быть не правильно ну и я расписал по понятние

х+у=33
2х+4у =82
х=33-у
2(33-у)+4у=82
66-2у+4у=82
2у=82-66
2у=16
у=16/2
у=8(поросят)
х+8=33
х=33-8
х=25(индюшат)