Решить уравнения 40+х=250-140 а-90=310+310 590-х=110+210 с-40=130+190 х+120=900-540 480+b=960-150


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Кира.

40+х=250-140
40+х=110
х=110-40
Х=70
______________
40+70=250-140
   110=110

а-90=310+310
а-90=620
а=620+90
а=710
_____________
710-90=310+310
     620=620

590-х=110+210
590-х=320
х=590-320
х=270
_____________
590-270=110+210
      320=320

с-40=130+190
с-40=320
с=320+40
с=360
_________________
360-40=130+190
     320=320

х+120=900-540
х+120=360
х=360-120
х=240
________________
240+120=900-540
       360=360

480+в=960-150
480+в=810
в=810-480
в=330
______________
480+330=960-150
        810=810