Король дал маркизу карабасу 17 медных монет серебрянных на 9 меньше а золотых на 6 меньше

чемсеребрянных сколько манет каждого вида получил карабас

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.

1) 17-9=8 (м) - серебряных.
2) 8-6=2 (м) - золотые.
Ответ: 17 медных монет, 8 серебряных, 2 золотые.