Николай заправил автомобиль 40 литрами бензина стоимостью 35рублей за литр. По карте постоянного

клиента у него есть скидка 5 %. Вычислите, сколько заплатит Николай.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Паша.

40*35=1400
1400 - 100%
х - 95%
100х=1400*95
х=1400*95/100
х=1330
ответ 1330 рублей

Отвечает Денисова Лера.

40 * 35 = 1400 (руб.) - стоимость бензина без скидки.
5% = 0,05
1400 * 0,05 = 70 (руб.) - скидка.
1400 - 70 = 1330 (руб.) - заплатит Николай.
Ответ: 1330 рублей.