Распределите 450 тетрадей пропорционально числам 4, 5 и 6????


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Гаяна.

4x+5x+6x=450

15x=450

x=30

1 число = 4*30 = 120

2 число = 5*30 = 150

3 число = 6*30 = 180 (тетрадей)