В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды.Вася пересчитал все рули и колеса.

Получилось 13 рулей и 28 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Кеулимжай Нурасыл.

13 * 2 = 26 колес ( по два "прикрепили" на велосипед)
28 - 26 = 2 колеса остается - это от трехколесных
2 трехколесных
13 - 2 = 11 двухколесных

проверка: 11+2=13 рулей, 11*2+2*3=22+6=28 колес всего