От 2 пристаней , расстояние между которыми 90 км , одновременно вышли навстречу друг другу 2

теплохода. Первый теплоход шёл со скоростью 20 км в час , второй со скоростью 25 км в час . Через сколько часов они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
1) 20+25=45(км/ч)- скорость двух теплоходов
2)90:45=2(ч)
ответ: через 2 часа они встретятся