ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Реши уравнение: (7/19y−1/6)⋅5/16=5/16 . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чаевцев Иван.

(7/19y − 1/6) ⋅ 5/16 = 5/16

35/304y - 5/96 = 5/16

35/304y = 35/96

y = 3 1/6

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7/19y−1/6)⋅5/16=5/16 .

​7/19y−1/6=5/16 : 5/16  

​7/19y−1/6 = 1

7/19y = 1 + 1/6

7/19y = 1 1/6

y = 1 1/6 : 7/19

y = 7/6 * 19/7

y = 19/6

y = 3 1/6