здравствуйте помогите пожалуйста, периметр квадрата 24 см найди его площадь зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
1)24:4=6(см)-сторона квадрата
2)S=6*6=36(см)-площадь
Ответ:36 см.
(над см где ответ 36 (см) там над см пишем маленькую двоечку сверху в правом верхнем углу) по-мойму так....
Отвечает Усков Руслан.
P=a*4
a=P:4
a=24:4
a=6
S=a*a
S=6*6=36кв. см
ответ:36 кв. см площадь квадрата