от реки до леса путник шел 1 час 30 мин со скоростью 4 км в час а от леса до луга 5 км 500 метров

сколько осталось пройти если длинна реки 14 км

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

8140 м или 8 км 140 м

Пошаговое объяснение:

1) 1 час 30 мин = 90 мин.

90*4=360(м) путник шёл от реки до леса.

2) 360+5 км 500 м = 5860 (м) прошёл путник от реки до леса и до луга. 

3) 14 км - 5860 = 8140 ( м ) - ему осталось пройти.

Ответ: 8140 м  или 8 км 140 м