купили 6 метров шёлка и 5 метров сукна за всё заплатил 3700 р сколько стоит один метр сукна если

шёлк дороже на 360 р

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
Пусть сукно стоит х рублей, тогда шелк х+360
6*(х+360)+5х=3700
6х+2160 +5х=3700
11х=3700-2160
11х=1540
х=1540:11
х=140
140 р стоит сукно, 140+360=500 р стоит шелк