Помогите решить задачу Начерти прямоугольник периметр которого равен 200мм а длинна одной стороны

в 3раза больше чем длинна другой стороны Только действия

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

P=2(a+b)

x - ширина

y - длина

решаем систему

2(x+y)=200       x+3x=100       x=25

3x=y                   3x=y                 y=75