Вычислите периметр параллелограмма со сторонами 4 и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Велико Ольга.
2(4+7)=22 сантиметров
Отвечает Романова Полина.
У параллелограмма противоположные стороны параллельны и равны. Если две его стороны равны 4 и 7 см,  то им противоположные также равны 4 и 7 см, значит его периметр равен:
4+4+7+7 = 8+14 = 22