Даю 30 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите площадь сцены, если её длина на 5 см больше

ширины и периметр равен 78 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
78:2= 39 см   сумма длины и ширины
(39-5):2= 17 см ширина
17+5= 22 см длина
17*22= 374 см2  площадь
Отвечает Сейтаблаева Линара.
Х- ширина Х+5-длинна (Х+х+5)•2=78 4х+10=78 4х=68 Х=68:4 Х=17 см ширина Х+5=17+5=22см длина 23•17=374см в кв площадь