С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда

скорость одного поезда 50км/ч а скорость другого 85км/ч через какое время расстояние между ними будет ровно 540км?

Ответы на вопрос

Отвечает Останий Евгения.
1)50+85 на=135 (км/ч)- растояние между ними через каждый час увеличивается
2)540:135=4 (ч)- между ними будет 540 км.
Ответ. Между ними будет 540 км через 4 часа после начала движения
P.S. на= -это значит что над знаком равно в 1 действии пишется ,,на,,