из пункта в выехал велосипедиста.одновременно вслед за ним из пункта В , отстающего от пункта А на

расстоянии 60 км, выехал мотоциклов и. Велосипедист ехал со скорость 12км/ч, а мотоциклист- со скоростью 30км/ч .На каком растоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ваня.
Пусть расстояние от пункта А до места встречи Х, тогда:
(Х+60)/30=Х/12
Откуда:
12Х+720=30Х
Х=40 км
Ответ: 40 км