участок квадратной формы примыкает к дому длина которого 10 метров с 3 сторон участок обнесен

изгородью длиной 30 метров Чему равна площадь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.
Итак, начнём! 
P квадратного участка = a*4
Если три стороны квадрата обнесены забором в 30 метров, то каждая из сторон будет равна 30 : 3 = 10 метров.
S квадратного участка = a*а
То есть площадь участка равна 10*10 = 100 метров в квадрате

1)30 : 3 = 10(м) - одна сторона участка;
2) 10*10 = 100(м2) - площадь участка;