Реши задачу.через кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды, а через трубу для стока

вытекает 8400 литров в час. Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч. Сколько литров воды помещает бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
Надо 300 умножить на 60, т.. е найти сколько выливается в бассейн за час =18000
получается, выливается 8400, поэтому отнимаем от того, что набирается то, что выливается)) ) = 18000-8400=9600
так вот потом это (9600л) умножаем на 12 = 115200(л) -это окончательный ответ на вопрос задачи