Сумма двух чисел 24, и одно из них в 3 раза больше другого. Какие это числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Яна.

24/(3+1)=6 первое число

6*3=18 второе число

Отвечает Яковлева Оксана.

Ответ:

Первое число 6

Второе число 18

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х. Тогда второе . Известно, что сумма этих чисел равна х+3х или 24.

Решим уравнением.

х+3х=24

4х=24

х=24:4

х=6

Значит, первое число 6.

Найдём второе число.

3·х=3·6=18