Найдите значение выражения х^2-4y^2 при условии, что 2y=2, x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бесмертний Вадим.

Решение внизу на фото


Отвечает Яблонская Юлия.
2у = 2 ⇒ у = 1
х - у = 1 ⇒ х - 1 = 1 ⇒ х = 2

2² - 4 * 1² = 4 - 4 = 0