катер плыл 54,9 км по течению и 60,49 км протев него. на сколько минут катер дольше плыл против

течения ,чем по течению если скорость его в стоячей водем28,4 км ч а скорость течения 2,1 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
28,4+2,1=30,5 км/ч скорость по течению
54,9:30,5=1,8ч =108 минут плыл катер по течению
28,4-2,1=26,3 км/ч скорость против течения
60,49:26,3=2,3ч=138 минут плыл против течения
138-108=30 минут катер больше плыл против течения
Ответ: на 30 минут